Militärische Katana,
Japan, 1. Hälfte 20. Jh., 68,5 cm lange Klinge, Klingeneinfassung aus vergoldetem Kupfer, Angel beidseitig mit Schriftzeichen, Griff fehlt, mittelbraune Stahlscheide mit Bronzebeschlägen, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 410,-
- Rufpreis:
Militärische Katana,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Chopard Happy Diamond
- Buchkassette um 1900
- Dagobert Peche, Spitzendecke: Nymphe ("Liegender Akt"), Wiener Werkstätte, um 1920, zwei Klöppeleinsätze mit figuralen Motiven, wohl Dagobert Peche, Wiener Werkstätte, um 1922/24 und eine kleine runde Spitzendecke, Wiener Werkstätte, um 1920
- Collier
- Augarten - 4 Dessertteller,