Spätbarocker Hirschfänger,
50 cm lange gekrümmte Klinge, beidseitig gekehlt, Stichblatt, Parierstange und Griffeinfassung aus Gelbmetall, vergoldet, Horngriffschalen mit Vogelkopfknauf, braun belederte Holzscheide mit ehemals vergoldeten Messingbeschlägen, Vergoldung abgerieben, Scheidenleder beschädigt, Trageknopf fehlt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 333,-
- Rufpreis:
Spätbarocker Hirschfänger,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2020 |