Uniformwerk 'Das Österreichische Heer von 1620 - 1855',
Lithograph F. Gerasch, hrsg. L. T. Neumann, Wien, Großfoliant in der Größe 60 x 40 cm quer, 150 Farbdrucke auf jeweils ein Trägerblatt geklebt, in Ledermappe, die Drucke meist in gutem Zustand, tw. etwas stockfleckig, das Trägerpapier aber in der Bindung gebrochen und stark restaurierungsbedürftig, Zustand der Drucke meist II, Mappe Zustand IV, sehr seltenes und gesuchtes Uniformwerk! (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 832,-
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2020 |