Alexander Pock (Znaim 1871-1950 Wien), Portrait eines unbekannten ehem. Militärakademikers (in Zivil),
Öl auf Karton, 23,5 x 17,5 cm, signiert Alexander Pock, datiert 1938, qualitätvolle Charakterdarstellung einer ehem. Militärperson, schöner Zustand I-II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2020 |