Johann Viktor Krämer (Adamsthal/Mähren - 1949 Wien),
österr. Historien- und Orientmaler, 'Festung und Exerzierplatz auf Korfu', Aquarell auf Papier, signiert Joh. V. Krämer, o. Datierung jedoch hielt sich der Künstler 1903 6 Monate auf Korfu auf, daher könnte das Werk zu dieser Zeit entstanden sein, 30 x 27,5 cm, unter Glas, alt gerahmt, guter Zustand I-II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 461,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2020 |