Damentaschenuhr
Gold 585, feinvergoldet, Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, glattes Savonette-Gehäuse, silisiertes Kleeblatt, drei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,20 ct, Durchmesser ca. 28 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, ein eingehängter Karabiner, 17,8 g, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.01.2020 - 10:14
- Startpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 23.01.2020 - 10:14 |
Besichtigung: | 17.01. - 23.01.2020 |