Ein sehr früher Batak-Schamanenstab „Tungahl Panaluan“.
Ein prächtiger Priesterstab mit kunstvoll geschnitzten Figuren und tiefer Opferpatina. Sumatra, 18./19. Jh., Holz, L: 178 cm (VJ)
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
18.02.2020 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal-Art |
Datum: | 18.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 18.02.2020 |