Ein sehr bedeutendes Kikuyu-Armband,
18th/19th Jh., Elfenbein, L: 18,5 cm, mit Sammleretikett, vor 1920 gesammelt. (VJ)
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino;
Sammlung Jacob Epstein.
Publiziert in:
„Jacob Epstein Collector“ Nr. 353, Bassani 1989. ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
18.02.2020 - 14:00
EUR 42.800,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino;
Sammlung Jacob Epstein.
Publiziert in:
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal-Art |
Datum: | 18.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 18.02.2020 |
- Ernst Fuchs *
- Siegfried N. Amerstorfer *
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",