Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhoudt 1812-1894 Bad Aussee)
Winterlandschaft mit Holzsammlern vor einem Städtchen, monogrammiert, undeutlich datiert RvH (18)90 (?), Öl auf Leinwand, 21 x 32 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
25.02.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Remigius Adrianus van Haanen
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.02.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 25.02.2020 |
- Henry Schouten*
- Fassonarmkette
- Paar fliegende Engel, Kopien nach Johann Meinrad Guggenbichler aus späterer Zeit,