Auguste Döll *
(Wien 1871-1955 Klosterneuburg)
Geranien und Marillen, signiert A. Döll, Öl auf Leinwand, 63 x 47 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.02.2020 - 16:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Auguste Döll *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.02.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 25.02.2020 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.000,-
- **/*/gestempelt - Österreich Sammlung 1850-1948 in Piral-Album,
- Diamant Armband zus. ca.0,20 ct
- China, Qing-Periode
- Große italienische Schale,