Bohumir Lindauer
(Pilsen 1839-1926 Woodville, Neuseeland) Bildnis eines Offiziers, Kuk Major der Infanterie, wohl Infanterieregiment 1."Kaiser", dekoriert mit dem Militärverdienstkreuz mit Kriegsdekoration und der deutsch-österreichischen "Dänemarkmedaille" für den Feldzug 1864, signiert datiert(geritzt) B. Lindauer 1871, Öl auf Leinwand, 67 x 55 cm, ovaler Bildausschnitt, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.02.2020 - 15:04
- Verkaufspreis:
EUR 1.240,-
Bohumir Lindauer
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 27.02.2020 - 15:04 |