Konvolut von 3 SalzburgAnsichten, 19./20. Jahrhundert a)
Georg Pezolt (Salzburg 1810-1878) "Ansicht vom Mönchsberg", Kreidelithografie, signiert, 1837-1839; b) Unbekannter Künstler "Die K. K. Sommerreitschule" (Felsenreitschule), Stahlstich, Mitte 19. Jahrhundert; c) Romantische Ansicht von Nonntal auf Festung, kolorierte Radierung, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, ca. 7 x 9 cm bis 10 x 13 cm, gerahmt
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
30.01.2020 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.01.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2020 |