Zwei böhmische Karaffen um 1840/50
farbloses Glas, in goldstaffierten Kartuschen "Ansichten von Gebäuden" in Schwarzmalerei, Höhen ca. 29 cm, Stöpsel ergänzt, berieben, Ausschartungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.01.2020 - 15:18
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.01.2020 - 15:18 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2020 |