Drei Gitterteller, 19. Jahrhundert
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Fahne, teils purpur konturiert, Spiegel mit Relief-Korbmuster und farbig bzw. unterglasurblau gemaltem Blumenbukett, mit Streublumen bzw. Insekten, apokryphe Schwertermarken, Durchmesser je ca. 23 cm, starke Farbausplatzungen und -fehlstellen, ein Rand bestoßen, einer mit Sprung
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:20
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.01.2020 - 15:20 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2020 |