Pokal, 20. Jahrhundert
farbloses Glas, blau überfangen, geschält, goldkonturiert, pastos gemalter goldener Dekor: bekrönte Ovalmedaillons mit religiösen Symbolen für Glaube, Liebe, Hoffnung, dazwischen Blütenstäbe mit Schlangenpaar, vergoldeter Lippenrand, Sockel mit Ranft, Stand mit Strahlenschliff, Höhe ca. 21,2 cm, berieben, Ranft mehrfach gering geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:25
- Startpreis:
Pokal, 20. Jahrhundert
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.01.2020 - 15:25 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2020 |