Unbekannter Zeichner, wohl Österreichisch um 1916
Zwei Soldaten im Schützengraben, unleserlich signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: Tyrol (1)916, Feder/Aquarell auf braunem Papier, Darstellungsgröße ca. 18 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:30
- Startpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.01.2020 - 15:30 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2020 |