Doxa
Taschenuhr, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Zifferblatt mit Schachbrettmuster, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Werkschutzdeckel Metall, vergoldet, tlw. guillochiertes Gehäuse, Gehäuse Nr. 584094, gravierter goldener Bügel, Durchmesser ca. 48 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 59,6 g, sehr guter Erhaltungszustand øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.01.2020 - 11:09
EUR 320,-
- Startpreis:
Doxa
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 30.01.2020 - 11:09 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2020 |