Brillant/Diamant Armkette
Gold 750, 1 Altschliffbrillant und 10 Diamanten zus. ca. 0,50 ct, in Silberfassungen, 2 Kulturperlen, tlw. blau emailiert, Arbeit 1. Drittel 20. Jhr, österr. Einfuhrpunzierung 1925-1965, Länge 19 cm, 32,8 g, fehlt Sicherheitskette, sonst sehr guter Erhaltungszustand
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
10.02.2020 - 14:15
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Brillant/Diamant Armkette
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 10.02.2020 - 14:15 |