Diamantclip zus. ca. 3,20 ct
Platin 950, Weißgold 750, Altschliff und Achtkantdiamanten, 12,6 g, Arbeit 1. Drittel 20. Jh.øp12
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
31.01.2020 - 15:33
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Diamantclip zus. ca. 3,20 ct
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 31.01.2020 - 15:33 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Vakuumpumpe um 1850
- Ludwig Michalek *
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Deckelvase mit musizierenden Putti in Goldrandkartuschen und einem Deckel mit goldstaffiertem Putto, Modell: 41, Dekorvariante 2, Österreichische Porzellanindustrie AG (OePIAG), 1918-20
- Jacques-Louis David Nachfolger des 19. Jahrhunderts
- Franz Josef I.