Reisealtar,
Italien Ende 18. Jh., Holz geschnitzt, aufklappbar, innen vergoldet und versilbert mit Ornamenten und gemalter Monstranz an der Rückwand, 33 x 45 x 49 cm, Altersschäden, Teile fehlend, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:05
- Startpreis:
Reisealtar,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Skulpturen, Volkskunst und Fayencen |
Datum: | 30.01.2020 - 15:05 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2020 |