Mariazeller Gnadenmadonna,
Steiermark 19. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, Höhe 54 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:08
- Startpreis:
Mariazeller Gnadenmadonna,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Skulpturen, Volkskunst und Fayencen |
Datum: | 30.01.2020 - 15:08 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2020 |