Gottvater über Wolke mit geflügeltem Engelsköpfchen,
alpenländisch 2. Hälfte 17. Jh., Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 28 cm, Fassungsschäden, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:15
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Skulpturen, Volkskunst und Fayencen |
Datum: | 30.01.2020 - 15:15 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2020 |