Birnkrug, Gmunden, 2. Viertel 19. Jh.,
Fayence, farbig gemalte Darstellung eines rastenenden Mannes mit Stock und Hut flankiert von Bäumen, Zinndeckel, Höhe 27,3 cm, Stand bestoßen, Rand minimale Glasurbestoßung
Expertin: Regina Herbst
30.01.2020 - 15:16
- Startpreis:
EUR 280,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Skulpturen, Volkskunst und Fayencen |
Datum: | 30.01.2020 - 15:16 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2020 |