Madonna mit Kind,
20. Jh., nach dem Vorbild der sogenannten Dienstbotenmadonna aus dem Wiener Stephansdom, Kastanienholz, polychrom gefasst und vergoldet, "antikisierende" Fassung, Höhe 39 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:22
- Startpreis:
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Skulpturen, Volkskunst und Fayencen |
Datum: | 30.01.2020 - 15:22 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2020 |