Heinrich Überbacher (Tirol 1852 - 1929), junges Mädchen,
Zirbe vollrund geschnitzt, dunkel getönt, Höhe 25,5 cm, seitlich signiert und datiert Ueberbacher 1918, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:24
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Skulpturen, Volkskunst und Fayencen |
Datum: | 30.01.2020 - 15:24 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2020 |