Wolfgang Schönthal *
(Wien 1905-1963), "Blick auf die Dorfkirche von Grein", signiert und datiert "W. Schönthal (19)53", Aquarell auf Papier, ca. 33 x 47 cm, Passepartout verglast, gerahmt
03.02.2020 - 10:55
- Startpreis:
Wolfgang Schönthal *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.02.2020 - 10:55 |
- R. Reindl, große Skulptur eines geschnitzten Bäckerjungen mit Brezel
- Paar Altarengel, 18./19. Jahrhundert
- Brillant/Rubinring
- Brillant Damenring