Dekorationspuppe "Mariko", die japanische Braut
, Erzeugnis der Fa. Franklin Mint, 2. Hälfte 20. Jh., traditionell gekleidete Puppe mit Kopf und Händen aus Buisquitporzellan, in Schauvitrine mit Spiegelrückwand und abnehmbarem Pagodendach, Außenmaße ca. 82 x 40 x 34 cm, Altersspuren, 1 Dachteil lose
03.02.2020 - 11:05
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.02.2020 - 11:05 |