Lot Nr. 145-047720/0004

Tavannes Watch Co.

Tavannes Watch Co. - Taschenuhren und Herrenaccessiores

Frackuhr, Gold 585, tlw. blau/weiß transparent emailliert, Ankerwerk, Monometallunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, Gehäuseboden mit Altschliffbrillant ca. 0,18 ct, 1. Drittel 20. Jh., Durchmesser ca. 47 mm, gerillte Zarge, 53,2 g, Aufzug überholungsbedürftig, Futteraløx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

13.02.2020 - 15:17

Startpreis:
EUR 750,-

Tavannes Watch Co.

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Taschenuhren und Herrenaccessiores
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.02.2020 - 15:17
Besichtigung: 31.01. - 12.02.2020