Alfred Buchta *
(Trient 1880-1952 Wien) Japanische Idylle, signiert unten rechts: a Buchta, Aquarell/Gouache auf Papier, querovaler Bildausschnitt ca. 16,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Knickspuren, Darstellung einer sitzenden Japanerin collagenartig überarbeitet
06.02.2020 - 15:13
- Startpreis:
Alfred Buchta *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.02.2020 - 15:13 |
Besichtigung: | 31.01. - 06.02.2020 |