Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Flussuferlandschaft, signiert unten links: F. v. Pausinger, Ölstudie auf Leinwand, ca. 26 x 12 cm, vermutlich beschnitten?, auf Unterkarton, ungerahmt
Wir danken Herrn Dr. Schaffer für die mündliche Echtheitsbestätigung.
06.02.2020 - 15:22
- Startpreis:
Franz Xaver von Pausinger
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.02.2020 - 15:22 |
Besichtigung: | 31.01. - 06.02.2020 |