Kleiderschrank, 1920er Jahre
Eichenholzkorpus mit verschiedenen Edelhölzern furniert, u. a. Birke, feldförmiges Dekor, 3-türig, teilweise bombierte Front mit zentralem ovalen Spiegel, Gelbmetallbeschläge, Einlagen, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt, Teile fehlen, Schlüssel fehlt, Furnierfehlstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.02.2020 - 15:27
- Startpreis:
Kleiderschrank, 1920er Jahre
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.02.2020 - 15:27 |
Besichtigung: | 31.01. - 06.02.2020 |