Oktogonale blau-weiße Platte, China für den Export, 2. Hälfte 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblaue gemalte Darstellung eines Hirsches und einer Hirschkuh unter Baum mit Kranich sowie Bauer mit Wasserbüffel, 38,5 x 29 cm, berieben, Kratzer
Expertin: Regina Herbst
05.02.2020 - 15:01
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.02.2020 - 15:01 |