Famille rose Schale,
China für den Export, 18. Jh., Porzellan, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett und Insekt, umrahmt von zwei gold und rot gemalten Blatt- und Blütenranken, Dm. 26,7 cm, Rand minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
05.02.2020 - 15:01
- Startpreis:
Famille rose Schale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.02.2020 - 15:01 |