Bauernschrank,
alpenländisch, ursprünglich Ende 18. / Anfang 19. JH., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie in Form von Fabelwesen nachbemalt, schräggestellte Lisenen mit gedrechselter Halbsäulenverzierung, eine Tür, profilierter ergänzter Kranz, Schloss, Schlüssel, 184x 128 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.02.2020 - 15:04
- Startpreis:
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.02.2020 - 15:04 |