Italienische Silber Kaffeekanne und Zuckerdose mit Deckel,
rund, guillochiert, Henkel, vier Füße mit Blattansätzen, Kanne mit Scharnierdeckel, Wandungen mit Monogrammgravuren, Höhe Kanne 21 cm, Gewicht 760 g, italienisches Beschauzeichen, Wiener Einfuhrpunze ab 1925, Druckstellen, Henkel bei Kanne locker, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.02.2020 - 15:06
- Verkaufspreis:
EUR 490,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenAntiquitäten | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 28.02.2020 - 15:06 |
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl postfr. wie gest. in 4 Steckbüchern,