Große Tischlampe
, ehemalige Erinnerungsvase an das Gauturnfest von 1883, Porzellan, weißer Scherben, ohne Marke, weiß glasiert, goldstaffiert sowie beschriftet "Als Zeichen dankbarer Anerkennung für die wackere Mitwirkung beim Gauturnfest am 8. u. 9. Septemper 1883, Der deutsche Turnverein Ellbogen", 2 spärete elektr. Flammen u. Stoffschirm, Gesamthöhe ca. 82 cm, Altersspuren, partiell abgerieben, wackelig, ohne Gewär für Elektromontage
10.02.2020 - 10:22
- Startpreis:
Große Tischlampe
Auktion: | Lampen und Leuchten |
Datum: | 10.02.2020 - 10:22 |