Große Deckenlampe
Modell "Heron", Entwurf und Ausführung J. T. Kalmar, Wien 2. Viertel 20. Jh., wellenförmiger Messingring an Possamentenschnüren hängend, 6elektrische Flammen mit kannelierten Glasschirmen H: ohne Deckenrosette ca. 110 cm, D: ca. 88 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Elektromantage
10.02.2020 - 10:32
- Startpreis:
EUR 700,-
Große Deckenlampe
Auktion: | Lampen und Leuchten |
Datum: | 10.02.2020 - 10:32 |