** - Partie Österr. ab 1945,
u.a. Grazer Markwerte fett (die 5 RM nachgez.), Kindheit, Kärnten, Wiederaufbau Ii, 10 Jahre Rep. (2), 3S/10S aus Flug 1950/53, 90Gr., 1S Rot, 10S (2) aus Trachten II, meist gute Erh., auf 6 Steckk.
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
24.02.2020 - 15:39
- Startpreis:
** - Partie Österr. ab 1945,
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 24.02.2020 - 15:39 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 10.02. - 24.02.2020 |
- Brillant Rubin Smaragdbrosche
- Silbermedaillen Thema Deutschland (4 AR)
- gestempelt Österreich Grazer Aushilfsausgabe 3 Briefstücke u.a. 16,
- B. Höfling, Deutsch 19. Jahrhundert