Bockflinte, vermutlich Brixia - Italien, Kal.: 12/70,
Nr.: 100496, Lauflänge: 701 mm, Gewicht: 3080 g, Doppelabzug, Kolbenhalssicherung, Auszieher, helle Basküle mit großflächiger maschineller Gravur, brüniertes Laufbündel, ventilierte, 7 mm breite Laufschiene mit Perlkorn, lackierter Nussholzschaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Kunststoffkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 381 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen in sehr gutem Zustand, Brünierung fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren - Dellen und Kratzer, dazu ein brauner unterfütterter Lederriemen, italienischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.02.2020 - 10:00
EUR 243,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Datum: | 29.02.2020 - 10:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 29.02.2020 |
- (*)/gestempelt - Kl. Sammlung Tibet,
- **/gestempelt - Partie Scheibbs in verschied. Typen,
- ** - Österr. - Renner geschnitten von der linken unteren Klbg. - Ecke,