Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetierkarabiner M.1895 mit oberem Stutzenring System Mannlicher, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 8122I, Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr" und "M.95", Laufwurzel mit 'Wn 16', Visier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, vorderer Riemenbügel durch einen Repetier-Karabinerstutzen ohne unteren Bügel ersetzt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung teilweise fleckig oder stellenweise blank, der Lauf innen im letzten Fünftel mit Närbchen, reinigungsbedürftig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Riss im Schaft, Münchner Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.02.2020 - 10:00
EUR 192,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Datum: | 29.02.2020 - 10:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 29.02.2020 |