KK-Repetierbüchse, Kettner - Luger, Kal.: .22 Win. Mag.,
Nr.: 11020, Lauflänge: 560 mm, Druckpunktabzug, abstehender Kammerstengel mit Kugel, seitliche Schiebesicherung, höhenverstellbare Klappkimme und Korn mit Kornsattel, Klemmmontage mit montiertem ZF 'Tasco' 3-9 x 32, Höhen- und Seitenverstellung, Abs.: Plex, Nusshalbschaft mit Fischhaut, Pistolengriff, Kunststoffschaftkappe, Schaftlänge: 358 mm, Riemenbügel, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, minimalste Gebrauchsspuren, Kölner Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.02.2020 - 10:00
EUR 256,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Datum: | 29.02.2020 - 10:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 29.02.2020 |
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Flämische Schule, 17. Jahrhundert
- gestempelt - Großbrit. Nr. 8 Plattierung auf 3 Bl.,