Prunkschale, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, Spiegel und Kartuschen mit polychrom gemalten Blumenensembles, teils vergoldet, Durchmesser 29,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, eingepresste Formnummer, Malernummern
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.02.2020 - 15:06
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.02.2020 - 15:06 |