Laterna Magica, Carl Müller, Wien um 1900
Blechgehäuse, teils rot bemalt, ovales Herstelleretikett bezeichnet: Carl Müller/ Wien/Mariahilferstraße 1D, Casa Piccola, Objektiv, Rauchfang, rechteckiger Holzsockel, original elektrifiziert, dazu 19 Glasscheibenbilder (Lackschäden), Höhe ca. 24 cm, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.02.2020 - 15:16
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.02.2020 - 15:16 |