Barocker Altarleuchter, 18. Jahrhundert
Metall, teils ornamental im Relief getrieben, gepunzt, dreiseitiger Volutensockel, Balusterschaft, ausladende Tropftasse mit Eisendorn, Höhe(ohne Dorn) ca. 84 cm, beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.02.2020 - 15:30
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.02.2020 - 15:30 |
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- 10 Anhänger 1 Halsreifen
- Düsseldorfer Schule, 19. Jahrhundert