Deckeldose,
Legras & Cie., St. Denis, 1920er Jahre, malzfarbenes opakes Glas, geätzter und farbig staffierter floraler Dekor, Reliefsignatur auf der Wandung, Höhe 7 cm, Innenrand stark geschartet, berieben, kleiner Sprung am Rand, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.02.2020 - 15:02
- Startpreis:
EUR 90,-
Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.02.2020 - 15:02 |