8 Gitterteller, Meissen, 1860-1924
Porzellan, Wandung durchbrochen gearbeitet mit drei Reserven, goldstaffiert, purpurfarbene indische Malerei mit Goldpunkten, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser 20,5 cm
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
13.02.2020 - 15:13
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2020 - 15:13 |
Besichtigung: | 07.02. - 13.02.2020 |