Orientalische Tänzerin, Entwurf Carl Werner, Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb um 1960
Porzellan, farbig und gold staffiert, rückseitig am Sockel bezeichnet C WERNER, am Boden Firmenaufkleber mit Modellnummer 2471/3, unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 28,8 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.02.2020 - 15:16
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2020 - 15:16 |
Besichtigung: | 07.02. - 13.02.2020 |