Lot Nr. 195-038548/0001

Konvolut von vier Alt-Wiener Tellern, Wiener Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Konvolut von vier Alt-Wiener Tellern, Wiener Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, Rand teils mit Ozierrelief, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblauer Bindenschild, Durchmesser von ca. 23 bis 25 cm, berieben, kleinere Schartungen, Farbreduktionen bzw. -ausplatzungen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

13.02.2020 - 15:17

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.02.2020 - 15:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.02. - 13.02.2020