Hahn, Entwurf Erich Hösel 1909, Meissen, 1974
Porzellan, naturalistisch staffiert, am Sockel bezeichnet Hösel, Modellnummer 77342 (alt: V130), unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 18,5 cm, Gebrauchsspuren Lit: Bergmann, Meissener Künstler-Figuren A100-Z300, S.297, Kat. Nr. 570
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.02.2020 - 15:18
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2020 - 15:18 |
Besichtigung: | 07.02. - 13.02.2020 |