Robert A. Saurwein
(Innsbruck 1907-1942? Serbien) Brautpaar, signiert und bezeichnet unten rechts: Robert Saurwein-Tyrol, betitelt und bezeichnet unten links, Farbholzschnitt, Stockgröße ca. 13 x 13 cm, Bildausschnitt ca. 15 x 14 cm, Textilpassepartout, verglast, gerahmt, stark stockfleckig
13.02.2020 - 15:21
EUR 280,-
- Startpreis:
Robert A. Saurwein
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 07.02. - 13.02.2020 |